• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

22820230005

 В России постепенно  увеличивается продолжительность жизни граждан , в связи с этим увеличивается количество пожилых людей. Среди них есть   одинокие, которые нуждаются в эмоциональной поддержке, дополнительном общении, помощи и уходе. Эти новые вызовы для общества ведут к увеличению значения предоставления социального обслуживания на современном уровне.

3 октября 2023года Камешковским комплексным центром социального обслуживания населения был организован семинар-практикум  для членов  районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Семинар прошел на базе отделения  социальной реабилитации инвалидов, в нем приняли участие 25 человек. Мероприятие посетил  Председатель Владимирской региональной организации ветеранов    В.П. Петренко. Вадим Петрович обратился  с приветственным словом к участникам семинара и пожелал всем плодотворной работы. От имени областного Совета ветеранов Петренко В.П вручил Почетную грамоту Щербаковой В.С.-ответственному секретарю районного Совета ветеранов и Благодарственные  письма: Пригарину Ф.И., члену районного Совета и Старцеву В.П.-председателю ветеранской организации УМВД Росссии по Камешковскому району,  за активную общественную работу.

В ходе семинара был заслушен  доклад-презентация    директора комплексного центра социального обслуживания населения Н.А. Кучиной  на тему «Достойный уход. Путь к активному долголетию». Наталья Алексеевна        доложила присутствующим об организации  работы в учреждения    по уходу за пожилыми гражданами  и новых направлениях работы, способствующих продлению активного долголетия.  

 Медицинская сестра отделения милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Камешковского комплексного  центра   Бедарева М.О.  провела практическое занятие  гимнастики «Цыгун»,  продемонстрировав простые, но эффективные упражнения, помогающие  продлить здоровье и долголетие. 

Далее в ходе семинара присутствующим были предложены: мастер-класс по изготовлению фото-рамки, занятие-тренинг в комнате психологической разгрузки, настольные увлекательные игры «Джакколо», «Шеффлборд», которые применяются для реабилитации инвалидов.

В фойе отделения были представлены выставки творческих работ активных граждан пожилого возраста района, информационные буклеты по инновационным формам работы, организован «Стол здоровья», где каждый мог попробовать ягодный морс и угоститься фруктами. Все присутствующие получили в подарок игольчатый мини-массажер и информационный лист «Золотой стандарт здоровья». Итог семинара подвели  Петренко В.П. и     Зимина Г.К., председатель районного совета ветеранов, которые отметили важность и значимость полученной информации и навыков в рамках данного семинара.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика