• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, на тот уровень жизни, который необходим для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития.

Опыт показывает, что только разносторонний подход к реабилитации детей с ограниченными возможностями, включая детей-инвалидов, способен принести положительный результат, дать возможность таким детям реализоваться в жизни.

Организовать комплексную помощь семьям с детьми-инвалидами, расширить спектр предоставляемых услуг, повысить их качество и уровень доступности – всё это стало возможным благодаря реализации в нашей области пилотного проекта по социальному сопровождению участковыми социальными работниками таких семей и детей с ограниченными возможностями. 1 апреля текущего года ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» стал одной из экспериментальных площадок по реализации задач данного проекта.

На первом этапе работы специалисты Центра провели опрос семей с детьми-инвалидами. Мы узнали, какие проблемы есть в семьях, какую помощь они хотели бы получить. В результате на 20 семей с детьми-инвалидами (50% из которых проживает в сельской местности) составлены социальные паспорта, собран пакет необходимых документов, заключены договоры на социальное сопровождение.

В июне проведён круглый стол с целью организации комплексной работы с семьями, имеющими детей-инвалидов, определения путей межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия, намечены задачи по расширению спектра предоставляемых услуг и пути их решения.

Организованы проведение телемостов, социальных рейсов, информационных встреч с населением, собрания со специалистами по социальной работе. Участковые социальные работники посещают семьи с детьми-инвалидами с целью консультирования по вопросам оформления детского пособия, жилищных субсидий, предоставления услуг службы «Социальное такси».

Востребовано среди семей оказание психолого-педагогической помощи детям-инвалидам.

Реализуя проект, нам удалось завоевать доверие семей к службе социального сопровождения, проследить положительную динамику по результатам оказания услуг.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика