• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

w31

Защитить интересы каждого, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, обеспечить население качественными и доступными социальными услугами - основная задача ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения», вся деятельность которого ориентирована на комплексную работу по реализации социальной политики в отношении социально уязвимых категорий граждан.

В рамках сложившейся модели социального обслуживания наряду с традиционными формами работы: социальное обслуживание на дому, стационарное обслуживание, срочное социальное обслуживание, на базе центра развиваются инновационные формы предоставления социальных услуг, позволяющие приближать их непосредственно к клиенту и обеспечивать тем самым доступность и качественность услуг.

Перечислим некоторые из них. С 2008 года в центре функционирует консультативный пункт, в 2009 организована мобильная бригада, проводятся социальные рейсы. С 2010 года начали создаваться сельские клубы общения для граждан старшего поколения и инвалидов, начал активную работу волонтерский десант. В 2011 году стали регулярно проводиться информационные встречи с населением удаленных населенных пунктов, открылся компьютерный клуб «Весь мир на экране».

В октябре 2012 года в целях обеспечения гражданам старшего поколения и инвалидам беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и оказания транспортных услуг, в Центре была создана служба «Социальное такси», которая с первых дней пользуется большой популярностью среди населения района.

Более 2-х лет в учреждении работает пункт проката средств социальной реабилитации, адаптации и ухода. Средства реабилитации и предметы ухода выдаются гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, во временное пользование- бесплатно.

В 2013 году   наш Центр в числе учреждений шести районов Владимирской области стал участником пилотного проекта по внедрению института социального сопровождения семей с детьми-инвалидами и детей с ограниченными возможностями. Благодаря участию в данном проекте было получено дополнительное оборудование и значительно укреплена материально-техническая база учреждения. Теперь мы имеем возможность предоставлять семьям, воспитывающим особых детей, необходимые им услуги.

Во исполнение постановления Губернатора области от 16.08.2012 № 920 в 2013году внедрена стационарозамещающая технология «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». На территории района создано уже 6 таких семей.

Можно много рассказывать о том, что было сделано за последние годы в учреждении. Но главным ориентиром всей нашей деятельности всегда будет оставаться человек, доверивший нам свои беды и заботы и надеющийся на то, что мы сумеем защитить его права и поддержать в сложной ситуации.

w21w11

 

 

 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика