• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

086202000002

Приближается заветный праздник НОВЫЙ ГОД, которого мы так ждем.  Предстоящее торжество сопровождается заботой о приготовлении подарков. И несмотря на ограничения  пандемии короновируса  в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО ВО «Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения» для проживающих прошла новогодняя акция «Новогодняя сосновая веточка здоровья!».

Сотрудники отделения милосердия собрали в лесу веточки сосны. Красиво украсили их новогодними игрушками и поделками, сделанными своими руками. Акцию проводили Дед Мороз и Снегурочка, заходя в каждую комнату с новогодними поздравлениями и вручением новогодней сосновой веточки с объяснением о пользе сосны.

Сосна заслужила свою популярность как новогоднее дерево. Она источает прекрасный аромат, и всем известно о пользе прогулок по сосновому бору. Запах сосны способен улучшить память и снять депрессию. Издревле на Руси из веток сосны изготавливались обереги для дома, как защита от нечистой силы. Сосновые иголки – лечебные свойства которых, являются уникальными, применялись очень широко. Но не только в поделках использовали это дерево, но и как лекарство. Ведь сосна – это кладезь полезных веществ. Все полезные свойства хвои сосны:

  1. Антибактериальный эффект.
  2. Витаминный комплекс.
  3. Средство для выведения мокроты, снятия воспаления, ускорение потоотделения. Этот набор свойств будет полезнее при острых респираторных заболеваниях.
  4. Улучшение пищеварения.
  5. Мочегонный препарат.
  6. Поддержка сердечно-сосудистой системы.
  7. Усиление защитных свойств иммунной системы.
  8. Способствует снижению стресса, и помогает в борьбе с бессонницей.
  9. Приводит в норму обмен веществ.
  10. Улучшает состояние кожи и волос. Способствует омоложению, и повышает скорость заживления ранок.
  11. Укрепляет суставы, поэтому часто рекомендуется при рахите, и возрастных заболеваниях опорно-двигательной системы.
  12. Также в качестве профилактики можно оставлять иглы в доме. Это помогает очистить воздух, и также является хорошей ароматерапией.

Здоровье - это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь. В канун наступления Нового года и Рождества, поздравляем всех проживающих в отделении милосердия с предстоящим праздником. Желаем крепкого здоровья, долголетия и процветания! Мы рады работать с Вами и вносить свой вклад в улучшение Вашего комфорта, благосостояния, отдыха и здоровья.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика