051202000003

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России, один из самых «молодых» официальных праздников в стране. Это день свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. А ещё это праздник и нашей малой родины, где находится наш дом, где живут и трудятся наши родные и близкие, где мы любим и грустим, встречаем рассветы и радуемся каждому новому дню…

В условиях изоляции, из-за пандемии коронавирусной инфекции, в этом году праздник в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения», прошел в новом формате.

В рамках проведения Всероссийской акции «Окна России», центральные окна в отделении были декорированы аппликациями с изображением белых голубей, цветов ромашки , надписью в формате три-колор «МОЯ РОССИЯ», флагами России, разноцветными шарами.

Режим самоизоляции не повод унывать, это время, когда помощь особенно важна. Волонтёры МКУК «Культурно-досугового центра МО Вахромеевское» решили поддержать сотрудников и проживающих в отделении милосердия праздничным концертом, посвященным Дню России, который состоялся на территории отделения. Солисты «Культурно -досугового центра», соблюдая все условия самоизоляции, исполнили известные эстрадные произведения, а также патриотические песни о Родине. Здание отделения милосердия превратилось в небольшой зрительный зал, где каждый мог стать участником и зрителем. Пожилые люди из окон с огромной радостью и благодарностью принимали каждое выступление артистов аплодисментами и счастливыми улыбками на лицах. Заряд бодрости и эмоциональную подзарядку  получили все: артисты, проживающие, и сотрудники. Такой самоизолированный концерт не первый опыт для исполнителей культурно -досугового центра.

Силами работников учреждения, находящихся в режиме самоизоляции, для проживающих 12 июня было подготовлено и проведено праздничное мероприятие под названием «Россия, Родина моя, как тебя я люблю!», которое состоялось в актовом зале отделения милосердия. Со словами приветствия к пожилым людям и сотрудникам обратилась директор комплексного центра Наталья Алексеевна Кучина, она поздравила всех с Великим праздником, и прочитала стихи авторского сочинения «Люблю Россию».

Проживающим был показан видеоролик «Россия нет тебя на земле прекрасней» и исполнены тематические песни.