079201900002

Живая музыка оказывает глубокое влияние  на человеческое здоровье, чувство счастья и благополучия. Ученые, объединяя результаты проведенных исследований, сделали вывод, что посещение концертов с периодичностью в две недели – верный путь к долголетию.

2 октября 2019 года в стенах Камешковского историко-краеведческого музея, в рамках Всероссийского дня музыки прошел вечер ретро-песни, на который были приглашены студенты народного университета «третьего возраста». Вечер был посвящен популярной музыке советского времени, 30х-70х годов XX века. К мероприятию была подготовлена выставка из фонда музея: в ней представлена коллекция грампластинок и звуковоспроизводящий аппарат – патефон. 
У музыки этого времени есть особенность: многие песни запомнились зрителям благодаря кинофильмам. На вечере ретро-песни они прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля «Колорит» (руководитель А. Чирковская). Песни были встречены публикой очень тепло. Зрители просто так не отпускали исполнителей, просив их исполнить еще несколько песен. Коллектив ансамбля порадовал зрителей и исполнил популярные песни того времени, уже полюбившиеся нашим студентам.