• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

veteranam1

Стало доброй традицией ежегодное проведение добровольческой акции «Ветеранам глубинки – внимание и заботу» с привлечением волонтёров из числа учащихся городского профессионального училища № 45, городских и сельских школ Камешковского района.

Все специалисты по социальной работе ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли активное участие в организации районной добровольческой акции.

Акция направлена на оказание помощи ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам участников войны.

Навести порядок дома, принести воды, очистить от мусора и прошлогодней травы лужайку перед окнами дома – всё под силу молодым и крепким рукам. А гражданам старшего поколения радостно смотреть, как весело и уверенно справляются ребята с делами.

 

Из рубрики «Письма» Камешковской районной газеты «Знамя»

«Спасибо, добрые люди!

Я отношусь к той категории людей, которыми в обществе называют гражданами «третьего возраста», 78 лет, инвалид второй группы, ценный набор хронических заболеваний… Нелегко и в квартире убраться, и в магазин сходить, и обед приготовить.

Однажды руководитель районного отделения общества инвалидов М.Б. Пискур сказала мне: «Галина Фёдоровна, если нужна будет помощь, звоните в комплексный центр социального обслуживания населения, там обязательно откликнутся». И дала номер телефона. Я долго не могла отважиться позвонить, но нужда всё-таки заставила. veteranam21

На мой звонок – просьбу помочь убраться в квартире – ответили и очень быстро отреагировали. Утром пришли девушки, учащиеся ПУ-45: Аня Шелепина, Катя Малахова, Марина Булыженкова и специалист по социальной работе Г.В. Клокова. Все, и Галина Владимировна в том числе, сразу взялись за дело: начисто вымыли окна, вытрясли дорожки, намыли полы, принесли воды – все дела по хозяйству, которые мне уже не под силу, переделали. Мои комната и кухня словно умылись – так мне было приятно вновь почувствовать в родном доме запах свежести и весны. Убрали и территорию около дома.

Я очень благодарна девочкам и Г.В. Клоковой, которые, не пожалев своего времени, сделали всё, о чём я просила, очень добросовестно и быстро. Они просто молодцы, к тому же такие приветливые, доброжелательные, весёлые. Спасибо вам, добрые люди!»

 

Г.Огородникова (вдова умершего УВОВ)

г. Камешково

26.04.2013г.

uborka41uborka51













uborka31uborka1

uborka61uborka71

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика