• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

nowosti71

 

25 мая 2012 года завершился учебный год в народном университете "третьего возраста"

 

Первое занятие 2011-2012 учебного года по традиции открыл факультет «Православие» темой «Яблочный спас». Слушатели университета выезжали в отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов в пос. им. М.Горького, где культорганизатор стационарного отделения Баннова С.И. подготовила и выступила с лекцией, посвященной этому православному празднику. Завершили занятие чаепитием и угощением плодами.nowosti41

           Факультет «Общественно-политических и правовых знаний» включал в себя цикл лекций. У слушателей вызвали наибольший интерес занятия: «Возможности получения субсидий на жилое помещение и коммунальные услуги», подготовленное главным специалистом службы субсидий отдела по социальной политике - Кашиной Л.В., «Новое в пенсионном законодательстве» - проведённое начальником управления ПФ РФ по Камешковскому району – Купцовой Н.А., «Профилактика имущественных и насильственных преступлений против личности» - лектор Перевезенцев Сергей Рудольфович.

nowosti11

Стали традиционными встречи слушателей университета «третьего возраста» с участниками Великой Отечественной войны. 30 ноября 2011 года прошло лекционное занятие «Битва под Москвой. Крах гитлеровского блицкрига и начало перелома в Великой Отечественной войне», на котором выступил участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры Суворов Владимир Иванович. «Незабываемый май» - под таким названием прошло занятие в преддверии Дня Победы, на котором своими воспоминаниями о тяжелом военном времени поделились с присутствующими «студентами» бывший узник фашистского концлагеря - Дмитриева З.Е. и участник Великой Отечественной войны - Кучерук В.С..

Студенты факультета «Сад и огород» прослушали лекции по основам агротехники выращивания овощных, плодово-ягодных культур, ознакомились с новыми перспективными сортами овощей.

Наряду с постоянными преподавателями в работе университета принимают активное участие и сами «студенты». В рамках деятельности факультета «Рецепты долголетия» своими знаниями о лечении без таблеток с присутствующими поделился слушатель народного университета «третьего возраста» Тимаков В.Д.

nowosti21

Факультет «Культура и искусство» покорил слушателей университета разнообразием лекций, творческих встреч, выставок, развлекательных программ, мастер-классов. Преподаватели Красова Е.М. и Агеева Г.Г. подготовили и провели осенние посиделки «Осень-осень, в гости просим», развлекательную новогоднюю программу «День имени». Живой интерес вызвали творческие встречи с поэтом и композитором Н.Н.Некрасовой и членом союза художников Гребнёвой Т.В.. Мастер – классы дали возможность присутствующим попробовать свои способности в технике вышивания, изготовления снежинок. Экскурсии по выставкам познакомили слушателей с творчеством художников, фотографов, мастеров прикладного искусства Владимирской области.

nowosti31

Второй учебный год работает факультет «Социально-психологическая гостиная». Не смотря на столь небольшой срок, он сумел завоевать популярность у слушателей университета. Формы работы преподавателя Спиридоновой А.Г. отличаются разнообразием: лекционно-практические занятия, тренинги, практикумы, диагностика, игры и т.д.

Университет «третьего возраста» пользуется большой популярностью у пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями, о чем свидетельствует возрастающее год от года число слушателей, так в 2011-2012 учебном году занятия посещали 82 «студента» (для сравнения: 2008-2009 уч.г. 24 чел., 2009-2010 уч.г.- 47 чел., 2010-2011 уч.г.- 57 чел.).

                Лучшей оценкой значимости университета в жизни пожилых людей стали как благодарственные отзывы студентов народного университета, так и неоднократно опубликованные статьи наших клиентов в Камешковской районной газете «Знамя».

 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика