• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

 

zx51


В мае 2014 завершился очередной учебный год  в народном университете  «третьего возраста», закрытие которого по традиции проходило в районном Доме культуры «13 октябрь».

 Открыл 2013-2014 учебный год новый факультет «Мир музыки». Два выездных мероприятия для студентов были организованы в г.Владимире: «Русский рок в поддержку России» и «Время любить».

Факультет «Общественно-политических и правовых знаний» включал в себя цикл лекций. Наибольший интерес у слушателей  вызвали  занятия: «Новое в Пенсионном законодательстве», «О порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»; «О возможном предоставление кредита для лиц пенсионного возраста. Ставки и виды вкладов».

69-летию Победы было посвящено занятие «Гимн чести, мужеству и славе». Кучерук  Василий Савельевич, участник Великой Отечественной войны, и Дмитриева Зинаида Егоровна, бывший узник фашистских  концлагерей, поделились с собравшимися студентами университета своими воспоминаниями о войне.

На факультете «Рецепты долголетия», с учетом пожеланий студентов, проведены лекции работниками районного учреждения здравоохранения: «Профилактика респираторных заболеваний» и «Глазные заболевания. Катаракта. Лечение».

На занятиях факультета «Сад и огород» слушатели университета кроме посещения лекционных занятий смогли также обменяться собственным опытом по вопросам рационального использования земельного участка, соседства высаживаемых культур, оказания срочной помощи при заболеваниях садовых растений. Одним из самых активных лекторов стал студент университета  Игнатенко М.А.

Факультет  «Культура и искусство» покорил слушателей  университета разнообразием лекций, творческих встреч, выставок, концертных программ. За учебный год студенты неоднократно посещали различные фотовыставки, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, выставки детского творчества и участвовали во  встречах с авторами творческих работ.

В течение «учебного года» в «Социально-психологической гостиной» студенты занимались по следующим темам: «Я – король общения», «Путешествие по самому себе», «Учись говорить или Сила слова», «Как приобретать друзей» и в конце начали большую тему «Манипулирование».  Основной целью занятий можно назвать развитие основных механизмов восприятия собеседника посредством тактильного контакта, расшифровки жестов, мимики, позы и интонации голоса. Дальнейшее знакомство с техниками влияния на окружающих будет продолжено в сентябре 2014 года. Формы занятий психолога Зыкиной А.Г. отличаются  разнообразием:  тренинги, практикумы, лекционно- практические занятия.

В 2013-2014 учебном году занятия народного университета «третьего возраста»  посещали 87 студентов.

Высокой оценкой значимости  университета в жизни  пожилых людей стали благодарственные отзывы  студентов. zx91zx81

zx71zx61

zx101zx41

zx31zx141

zx131zx121



Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика