• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

 

В деревне Сереброво проживает Белова Зоя Григорьевна, реабилитированная, труженик тыла, которая находится на надомном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 3 ГБУСО ВО «Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения».

 

 

Во время плановой проверки, заведующая отделением услышала от нее очень интересную историю, тронувшую до глубины души, о том, как в своем довольно преклонном возрасте Белова Зоя Григорьевна наконец-то узнала, где похоронен ее отец, Кабанков Григорий Васильевич, красноармеец, который числился без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, и с 1942 года от него не было никакой весточки.

 

Зоя Григорьевна рассказала, что место захоронения нашёл через интернет ее племянник Алексей, сын сестры Марии. Находится воинское захоронение по адресу: Тверская область Зубцовский район деревня Карамзино. Сама Белова З.Г. в силу своего возраста и по состоянию здоровья (у нее плохое зрение) не смогла съездить на могилу своего отца, а вот её сестры Мария и Валентина побывали в Тверской области, поклонились праху своего погибшего отца и привезли оттуда горсть земли, которую положили на могилу своей мамы, Кабанковой Дарьи Ефимовны. А Зое Григорьевне привезли памятные фотографии с воинского захоронения, за которым бережно ухаживают местные жители.

 

Удивительно, что через столько лет сестры наконец-то получили весточку о своём родном и таком близком человеке и, как говорит Зоя Григорьевна,- «хоть на склоне лет я всё-таки знаю, где покоится прах моего папы» , бережно сжимая в руке бесценный для нее конверт с фотографиями и с юмором делая вывод , что полезная эта штука – интернет.



Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика