061202200004

   Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто   необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является победа в Великой Отечественной Войне.

В отделении реабилитации инвалидов Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения прошел цикл мероприятий, приуроченных к самому почитаемому россиянами празднику. На занятиях в творческой мастерской ребята изготовили «фронтовые» письма, выполнили коллективный макет «Нам не дано забыть!», совместно со специалистами по комплексной реабилитации оформили «Окна Победы».

На экскурсии в Камешковский историко-краеведческий музей воспитанники познакомились с военной экспозицией «Фронт. Тыл. Плен». Ребята услышали много интересных фактов из героического прошлого нашей страны и нашего города.

Заключительным этапом всех мероприятий стала праздничная программа «Как хорошо на свете без войны!» Она прошла в виде веселой и задорной спортивной эстафеты, где ребята вместе с родителями соревновались в быстроте, силе, ловкости, внимании. Они подвозили бойцам «снаряды», пробирались в тыл к врагу, «перевозили» солдат, участвовали в танковом сражении, оказывали первую помощь раненым, доставляли донесение в военный штаб. С отрывом всего в 0,5 балла победила команда «Чемпионы».

Членам жюри были почетные гости И.Н. Никитин, военный комиссар Камешковского района, майор, и А.В. Лебедев, Председатель Камешковского районного отделения Владимирской областной организации Союз « ЧЕРНОБЫЛЬ».

Они поблагодарили команды за активное участие в эстафете и поздравили всех присутствующих с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной Войне.

В праздничной программе приняли участие Иван Бурцев и Михаил Воронин, учащиеся Камешковской ДШИ им. Б. Французова, Анастасия Алексеева, участница народного ансамбля русской песни «Баловень» Камешковского РДК «13 Октябрь».

Иван исполнил на баяне вариации на тему русских народных песен. Михаил и Анастасия спели дуэтом под гитару песню «Отмените войну».  

Минутой молчания все почтили память павших воинов.

В завершении праздника подопечные отделения подарили почетным гостям открытки, сделанные своими руками специально к празднику, а Анастасия Алексеева исполнила песню «Огонек», которую с удовольствием подпевали все гости.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствовавших.